湖州市南浔区2013年下半年教师资格证领取通知

  根据教育部《 (教师资格条例)实施办法》和《浙江省实施 (教师资格条例)细则》等有关规定,南浔区2013下半年教师资格认定专家审查委员会于2013年11月22日评审通过初中、小学、幼儿园教师资格认定对象共计85人,其中初级中学教师资格17人(国考直接认定15人,省考教育教学能力测试合格2人)、小学教师资格共22人(国考直接认定20人,省考教育教学能力测试合格2人)、幼儿教师资格共46人(国考直接认定44人,省考教育教学能力测试合格2人)。联系电话:3023385  3023575。
  教师资格证领取时间是2013年12月24日(上午8:30—11:30,下午13:30—16:30);地点是南浔镇振浔路15号二楼南浔区教师资格认定办公室。

南浔区教师资格认定办公室

附件:通过者名单
初级中学教师资格认定通过者

序号 姓名 工作单位或住址 种类 学科 备注
1 莫淑惠 沃克斯电梯(中国)有限公司 初级中学教师资格 英语 国考
2 蒋平 南浔开发区实验学校 初级中学教师资格 化学 国考
3 孟思明 湖州新人类英语培训学校 初级中学教师资格 英语 国考
4 张欣欣 湖州市双林综合高中 初级中学教师资格 英语 国考
5 杨小芳 湖州市文苑小学 初级中学教师资格 语文 国考
6 褚园园 杭州网络安全研究所 初级中学教师资格 英语 国考
7 沈微 湖州南浔创业测绘信息院有限公司 初级中学教师资格 英语 国考
8 周晓梅 湖师院南浔附小 初级中学教师资格 化学 国考
9 杨芬芬 安吉上墅私立高中 初级中学教师资格 语文 国考
10 徐琳芬 南浔马腰小学 初级中学教师资格 语文 国考
11 钟璐琦 湖州市爱山小学教育集团 初级中学教师资格 语文 国考
12 费雅婷 杭州新课堂培训学校 初级中学教师资格 英语 国考
13 徐倩颖 湖州市南浔区练市镇花林小学 初级中学教师资格 外语 国考
14 姚静 湖州市练市镇练市小学 初级中学教师资格 体育 国考
15 吴丹丹 杭州联华华商集团有限公司 初级中学教师资格 数学 国考
16 赵静 临时工作单位 初级中学教师资格 英语 省考
17 杨丽萍 上海英模文化发展有限公司杭州分公司 初级中学教师资格 英语 省考

小学教师资格认定通过者

序号 姓名 工作单位或住址 种类 学科 备注
1 王佳 南浔区菱湖镇东河洋10号楼403 小学教师资格 语文 国考
2 薄欣欣 佳音英语学校 小学教师资格 英语 国考
3 谈利云 湖州同思企业管理咨询有限公司 小学教师资格 英语 国考
4 宋榴云 湖州市南浔区菱湖实验小学 小学教师资格 音乐 国考
5 汤佳英 湖州双林综合高级中学 小学教师资格 英语 国考
6 姚嘉 湖州市南浔开发区浔溪小学 小学教师资格 英语 国考
7 孙杜佳 湖州展望药业有限公司 小学教师资格 美术 国考
8 张祝强 浙江泰隆商业银行湖州分行 小学教师资格 体育 国考
9 施丹丹 浙江省湖州市南浔区莫蓉小学 小学教师资格 语文 国考
10 简菲 湖州市南浔区南浔镇经济开发区浔溪小学 小学教师资格 语文 国考
11 吴圣苹 湖州市南浔区 小学教师资格 语文 国考
12 史莉莉 隐读小学 小学教师资格 数学 国考
13 邱舒宇 湖州日朗教育咨询有限公司 小学教师资格 语文 国考
14 颜菲 南浔区练市镇湖滨花园2幢102室 小学教师资格 语文 国考
15 沈雪雯 南浔镇江南社区 小学教师资格 美术 国考
16 严晓琼 湖州雅思培训学校 小学教师资格 英语 国考
17 陈倩 南浔开发区实验学校 小学教师资格 音乐 国考
18 简琴华 湖州日高国际贸易有限公司 小学教师资格 英语 国考
19 张琴芳 湖州市练市镇中心幼儿园 小学教师资格 语文 国考
20 马菲菲 湖州市旧馆镇中心小学 小学教师资格 语文 国考
21 张婷婷 宁波大学在读本科 小学教师资格 语文 省考
22 钱珏 南浔鑫晨教育 小学教师资格 英语 省考

幼儿园教师资格认定通过者

序号 姓名 工作单位或住址 种类 学科 备注
1 费丽杰 长安幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
2 汤敏霞 南浔区善琏镇中心幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
3 徐丽莉 湖州市善琏中心幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
4 陈琳 湖州市吴兴区道场乡道场小学 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
5 朱丽文 湖州市八里店镇戴山中心幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
6 施雪华 湖州南浔区东迁幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
7 周佩琴 东迁幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
8 吴金晶 东迁幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
9 杨飞飞 南浔区浔溪幼儿园堰四幼教点 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
10 张莲 南浔堰四幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
11 方玲芳 南浔区浔溪幼儿园堰四幼教点 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
12 凌菁菁 南浔堰四幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
13 周学平 南浔堰四幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
14 唐苡萱 浙江省女子专修学院 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
15 周敏芳 南浔区横街幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
16 蔡宏盈 上海地球村英语学校 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
17 傅懿萍 湖州陆家坝育智园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
18 朱薇 吴兴区蓝精灵幼儿园金湖园区 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
19 陈佳 湖州市清丽幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
20 张利萍 南浔区旧馆镇中心幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
21 吴月莉 南浔辽里幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
22 王佳璐 南浔辽里幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
23 严宁 南浔区旧馆中心幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
24 郑洁 南浔区乐贝儿儿童之家 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
25 王仙丽 湖州市吴兴区三之三绿色家园幼儿园       幼儿园教师资格 幼儿园 国考
26 张薇 南浔区菱湖新世纪幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
27 周倩昀 道场中心幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
28 杨丽萍 南浔区旧馆镇时代幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
29 杨敏兰 南浔区双林爱心托儿所 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
30 钱晓赟 南浔金象湖实验幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
31 杨柳 南浔新区幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
32 沈云飞 南浔区乐贝儿儿童之家幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
33 陆玲玲 南浔区菱湖镇溪西幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
34 谢丽月 南浔镇朱坞村幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
35 钱美苹 南浔新区幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
36 杨艳梅 横街幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
37 姚建红 南浔区横街幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
38 朱依宁 杭州市余杭区临平绿城育华蓝庭幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
39 蔡倩倩 南浔浔溪幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
40 蔡爱丽 双林镇中心幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
41 陈英英 双林镇后坝蓝天幼儿园标准化教学点 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
42 陆萍 南浔贝肯教育 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
43 曹雅璐 双林镇中心幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
44 杨莹 双林镇中心幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 国考
45 郑毅红 南浔区旧馆镇中心幼儿园 幼儿园教师资格 幼儿园 省考
46 沈雅萍 南浔区双林镇东双林标准化教学点 幼儿园教师资格 幼儿园 省考
回顶部