各地分站:
考生关注:
您的当前位置:主页 > 其他关注 > 教师招聘 > 正文

浙江体育职业技术学院2020拟聘用人员公示

2020-02-15 字号: | | 来源:浙江体育职业技术学院
  根据2019年10月15日发布的《浙江体育职业技术学院公开招聘人员(优秀运动员)公告》,经报名、资格审查、专业技能测试(评估)、体检和考察工作,现确定下列人员为我单位拟聘用人员并公示如下:
招聘岗位 姓名 性别 出生年月 试训时间 成绩(运动等级)
田径运动员 韩智锟 1998.11 2018.01 2018年全国田径大奖赛(株洲)男子跳高 2.05米、一级运动员
田径运动员 林勤炜 1999.07 2017.01 2018年全国室内田径锦标赛男子三级跳远第五名 16.03米、一级运动员
田径运动员 潘海涛 1995.01 2018.01 2018年全国田径大奖赛(株洲)男子400米 47.55秒、运动健将
田径运动员 周科琦 1999.02 2018.01 2018年全国田径锦标赛男子跳远第三名 7.75米、一级运动员
田径运动员 江静 2001.04 2017.01 2018年全国田径冠军赛女子七项全能 4613分、一级运动员
田径运动员 苏玲丹 1997.01 2018.01 2018年全国田径锦标赛女子标枪第二名 61.21米、运动健将
田径运动员 周敏 1999.08 2017.01 2018年全国田径锦标赛女子800米 2:11.43、一级运动员
田径运动员 刘静逸 2000.08 2018.12 2018年全国田径锦标赛女子七项全能第三名 5325分、运动健将
游泳运动员 洪金权 2003.03 2017.06 2018年全国游泳冠军赛男子400米自由泳3:56.25第六名、运动健将
游泳运动员 钱心安 2004.08 2017.06 2018年全国春季游泳锦标赛(南区)女子200米名人混合泳2:16.32第三名
游泳运动员 李欣瑜 2004.03 2017.06 2018年全国春季游泳锦标赛(南区)女子200米自由泳2:02.41第五名
游泳运动员 邱施舒 2003.07 2017.06 2018年全国夏季游泳锦标赛女子200米蝶泳2:15.38
游泳运动员 吴俊杰 2003.04 2017.06 2018年全国春季游泳锦标赛(南区)男子200米个人混合泳2:07.12第七名
游泳运动员 张雯雯 2005.05 2017.06 2018年全国春季游泳锦标赛(南区)女子100米仰泳泳1:03.80
羽毛球运动员 任琳菲 2001.05 2017.01 2018年全国羽毛球团体锦标赛女团第二名
羽毛球运动员 吕学舟 2001.06 2017.01 2018年全国羽毛球团体锦标赛女团第二名
羽毛球运动员 郑岚 2001.03 2017.01 2018年全国青年羽毛球锦标赛乙组女团第三名
羽毛球运动员 叶远鹏 1999.01 2016.06 2017年全国羽毛球冠军赛男双第二名
羽毛球运动员 谢浩南 2000.09 2017.01 2018年全国羽毛球单项锦标赛男双第三名
羽毛球运动员 方开 1999.07 2017.01 2018年全国羽毛球团体锦标赛男团第二名
羽毛球运动员 陆林耀 2000.04 2016.06 2018年全国羽毛球团体锦标赛男团第二名
乒乓球运动员 戚亚楠 2005.06 2017.06 2017年全国乒乓球锦标赛(U15组)女团第一名
乒乓球运动员 徐也婷 2005.01 2017.06 2018年全国乒乓球锦标赛(U14组)女团第四名
乒乓球运动员 叶清杨 2005.04 2017.01 2018年全国乒乓球锦标赛(U14组)女团第四名
乒乓球运动员 包源涛 2002.11 2015.12 2017年全国锦标赛(U15)男团第五名
乒乓球运动员 祝佳祺 2004.08 2017.06 2018年全国乒乓球锦标赛(U15组)暨全国少年乒乓球锦标赛男团第一名
乒乓球运动员 龚圣涵 2005.01 2017.06 2018年全国乒乓球锦标赛(U15组)暨全国少年乒乓球锦标赛男团第一名
体操运动员 杨皓楠 2003.01 2017.06 2017年全国青年体操锦标赛男子乙组双杠第一名
体操运动员 何翊瑄 2005.04 2014.07 2018年全国青年体操锦标赛女子乙组团体第一名
体操运动员 蒙尚蓉 2005.10 2015.12 2018年全国青年体操U系列冠军赛女子U14高低杠第一名
体操运动员 邵雨航 2003.06 2017.06 2018年全国青年体操锦标女子甲组个人全能第一名
体操运动员 邱雨涔 2005.01 2014.07 2018年全国青年体操锦标赛女子乙组团体第一名
蹦床运动员 陈皓 2004.01 2016.06 2018年全国青少年蹦床锦标赛暨全国U系列青少年蹦床锦标赛13-14组男子单跳第二名
艺术体操运动员 丁紫涵 2004.02 2017.06 2018年全国艺术体操锦标赛少年集体全能第三名
篮球运动员 万济圆 2002.07 2017.06 2017年亚洲U16女篮锦标赛第三名
篮球运动员 陈佳楠 2000.01 2017.01 2017年全国U17女篮比赛第三名
沙滩排球运动员 周志杰 1997.09 2017.06 2018年全国沙滩排球大满贯南通站第五名
排球运动员 张景胤 1999.12 2017.06 2017年第十三届全运会男子排球21岁以下组第二名
排球运动员 李咏臻 1998.08 2017.06 2017年第十三届全运会男子排球21岁以下组第二名
排球运动员 蓝佳莉 1998.08 2017.01 2018年全国女子排球冠军赛第一名
排球运动员 孙若箐 2001.03 2017.06 2017年第十三届全运会女子排球21岁以下组第八名
排球运动员 杨妍钰 1998.03 2016.06 2018年全国女排冠军赛第一名
举重运动员 姜灵伟 1997.10 2018.01 2018年全国男子举重锦标赛69kg级总成绩第五名
举重运动员 许银梦 1998.01 2018.01 2018年全国女子举重锦标赛75kg级抓举第三名
摔跤运动员 周云墙 1996.03 2015.12 2018年全国古典式摔跤锦标赛55kg级第三名
拳击运动员 陈志豪 1996.09 2015.12 2018年全国男子拳击锦标赛(海南站)56kg级第一名
拳击运动员 兰海明 1997.01 2015.06 2018年全国男子拳击锦标赛(鹤壁站)60kg级第五名
拳击运动员 郑宇聪 1998.03 2016.06 2018年全国男子拳击锦标赛(鹤壁站)81kg级第三名
跆拳道运动员 吴雨曦 2001.05 2016.06 2016年全国青年跆拳道锦标赛女子63公斤级第五名
武术运动员 褚优贝 2001.02 2018.01 2017年第十三届全运会武术套路团体第二名、2018年全国武术套路锦标赛(女子赛区)女子刀术第三名
武术运动员 周相宏 2001.07 2017.01 2017年全国青少年武术套路锦标赛女子A组枪术第三名
散打运动员 钱振彦 1998.04 2017.01 第十三届全运会武术散打男子团体70kg级第三名
散打运动员 戴周来 1996.03 2018.01 2017年第十三届全运会武术散打男子团体65kg级第三名 2018年全国武术散打冠军赛男子65kg级第五名
散打运动员 彭雨芬 1998.03 2017.06 2018年全国武术散打冠军赛女子48kg级第五名
  公示时间:从2020年2月14日到2月24日,共7个工作日。 
  在公示期限内,有关人员均可实事求是向招聘单位主管部门省体育局人事处、派驻纪检组反映公示对象存在的问题,在反映时应署真实姓名并提供必要的调查线索。来信的有效时间以发信时的当地邮戳为准。
  监督电话:0571-85061320(省体育局人事处)
  0571-87055652(派驻纪检组)           
  通信地址:杭州市体育场路212号省体育局人事处、杭州市体育场路212号派驻纪检组  
  邮政编码:310004 
                                 浙江体育职业技术学院
2020年2月14日
关键词       浙江教师招聘   杭州市教师招聘   
产品名称 包含内容 产品优势 在线购买
教资课 在线学习课程 全程督学/超多福利 点击报班
教招课 在线学习课程 高性价比/高通过率 点击报班